COMMISSIONS COMMUNALES


Finances :
Jean Luc NIVOT (Maire), Sandrine SEGAUD (1ère Adjointe), Franck REBICHON (conseiller), Monique LAUVERGER (conseillère), Isabelle RAMEAU (3ème Adjointe)

Bâtiments Communaux, Voirie / Terrains et Bois Communaux / Cimetière + Foyer Municipal :
Jean Luc NIVOT (Maire), Sandrine SEGAUD (1ère Adjointe), Alain BAUDRION (2ème Adjoint), Monique MENAGER ( conseillère), Eric MULOT (conseiller), Christian GUICHARD (conseiller), Franck REBICHON (conseiller), Julie NAVETAT (conseillère), Albane DAUVERGNE (conseillère)

Cantine / Ecole :
Jean Luc NIVOT (Maire), Isabelle RAMEAU (3ème adjointe), Sandrine SEGAUD (2ème adjointe), Julie NAVETAT (conseillère), Albane DAUVERGNE (conseillère), Sylvie ROUSSET (conseillère)

Fêtes et Sports / Associations :
Jean Luc NIVOT (Maire), Isabelle RAMEAU (3ème adjointe), Monique MENAGER (conseillère), Gilbert CORNILLON (conseiller), Monique LAUVERGER (conseillère), Franck REBICHON (conseiller)

Fleurissement :
Alain BAUDRION (2ème Adjoint), Sandrine SEGAUD (1ère Adjointe), Monique LAUVERGER (conseillère), Séverine LAGOUTTE (conseillère)

Urbanisme - Assainissement :
Jean Luc NIVOT (Maire), Alain BAUDRION (2ème Adjoint), Daniel DETAMPLE (conseiller), Gilbert CORNILLON (conseiller)

Chasse:
Alain BAUDRION
(2ème adjoint), Christian GUICHARD (conseiller)

CAO :
Jean Luc NIVOT (Maire), Sandrine SEGAUD (1ère Adjointe) Alain BAUDRION (2ème adjoint), Isabelle RAMEAU (3ème Adjointe)

 

D E L E G U E S AUX DIFFERENTS  SYNDICATS


Syndicat des Eaux - Bourbince Oudrache :
Titulaires : Jean Luc NIVOT (Maire), Monique LAUVERGER (conseillère)
Suppléante : Isabelle RAMEAU (3ème Adjointe)

Syndicat d’Electrification : SYDESL (Syndicat Départemental Electrification S. et L.) Comité Territorial LOIRE & ARROUX :
Titulaires : Jean Luc NIVOT (Maire), Alain BAUDRION (2ème Adjoint)
Suppléant : Franck REBICHON (conseiller)

SINETA (Syndicat Intercommunal d’études et d’aménagements de l’Arroux et de son bassin versant) :
Titulaires : Alain BAUDRION (2ème Adjoint), Gilbert CORNILLON (conseiller)
Suppléants: Christian GUICHARD (conseiller), Sandrine SEGAUD (1ère Adjointe)

A.C.A. (Association Cantonale d’Animation) :
Jean Luc NIVOT (Maire), Séverine LAGOUTTE (conseillère)

Syndicat Refuge Fourrière :
Titulaires : Monique MENAGER (conseillère), Séverine LAGOUTTE (conseillère)
Suppléants : Monique LAUVERGER (conseillère), Julie NAVETAT (conseillère)

C.N.A.S (Comité National d’Action Sociale) :
Sylvie ROUSSET (conseillère), Fabienne RIZET (agent)

Communes Forestières :
Titulaire : Alain BAUDRION (2ème Adjoint)
Suppléant : Éric MULOT (conseiller)

GIP E-BOURGOGNE :
Titulaire : Jean Luc NIVOT (Maire)
Suppléant: Gilbert CORNILLON (conseiller)

Correspondant défense – Service National :
Monique LAUVERGER (conseillère)