COMMISSIONS COMMUNALES


Finances/ Cimetière : Gilles GOIN, Jean-Luc NIVOT, Isabelle RAMEAU, Franck REBICHON, Monique MENAGER

Bâtiments Communaux, Voirie / Terrains et Bois Communaux : Franck REBICHON, Jean-Luc NIVOT, Gérard BASSET, Gilbert CORNILLON, Marianne DEGUEURCE, Christian GUICHARD, David GRIVIAUD, Monique MENAGER,  Marie MITOUARD,  Gérard WILFER.

Cantine / Ecole : Isabelle RAMEAU, Jean-Luc NIVOT, Marianne DEGUEURCE, David GRIVIAUD, Marie MITOUARD


Fêtes et Sports / Associations/ Salle des Fêtes : Isabelle RAMEAU, Jean-Luc NIVOT, Gilbert CORNILLON, Marianne DEGUEURCE, David GRIVIAUD, Monique LAUVERGER, Marie MITOUARD

Fleurissement/Qualité de vie/Environnement : Isabelle RAMEAU, Jean-Luc NIVOT, Monique LAUVERGER, Léontine LUTZ, Marie MITOUARD.

Communiquer et découvrir Uxeau : Isabelle RAMEAU, Jean-Luc NIVOT, Gilles GOIN, Gilbert CORNILLON, Marianne DEGUEURCE, Monique LAUVERGER, Léontine LUTZ, Marie MITOUARD.

Urbanisme - Assainissement : Jean-Luc NIVOT, Isabelle RAMEAU, Franck REBICHON, Gérald BASSET


Chasse: Jean-Luc NIVOT, Gérald BASSET, David GRIVIAUD

CAO : Jean-Luc NIVOT, Isabelle RAMEAU, Gilles GOIN, Franck REBICHON, Gérald BASSET, David GRIVIAUD, Monique LAUVERGER.

D E L E G U E S AUX DIFFERENTS  SYNDICATS


Syndicat des Eaux - Bourbince Oudrache : titulaires Gilles GOIN et Gérald BASSET, suppléants Franck REBICHON 

Syndicat d’Electrification : SYDESL (Syndicat Départemental Electrification S. et L.) Comité Territorial LOIRE & ARROUX : titulaire David GRIVIAUD, suppléants Gilles GOIN et Gérard WILFER

Syndicat Refuge Fourrière : titulaires Monique LAUVERGER et Monique MENAGER, suppléants Marie MITOUARD et Christian GUICHARD

C.N.A.S (Comité National d’Action Sociale) : Jean-luc NIVOT , Fabienne RIZET (agent)

Communes Forestières : titulaire David GRIVIAUD, suppléant Christian GUICHARD

GIP E-BOURGOGNE : Titulaire  Gilles GOIN, suppléant Jean Luc NIVOT 

Correspondant défense – Service National : Gérard WILFER

Délégué ATD : titulaire Jean-LUC NIVOT, suppléant Gérald BASSET